ADRA помогает пострадавшим жителям Баткенской области

Эти люди оказались в зоне вооруженного конфликта. Вокруг стреляли, разрушали, убегали, прятались... А эти люди - слепые и глухие. Рассказывать о них нет никаких слов. Они не понимали, что происходит, совершенно беспомощные.

Лейлекская и Баткенсксая группы глухих и слепых получили гигиенические наборы и денежные средства. И всю нашу любовь и поддержку они тоже получили. А в ответ мы получили тысячу спасибо и благодарные объятия.

МЧС в г.Баткен не смогли просто наблюдать и сопровождать нас и наш груз ADRA. Вместе с солдатскими матерями они расчехлили свои коробки с гуманитарным грузом и раздали глухим: одежду, постельные принадлежности. Мы поразились положению глухих в Баткенской области. Как можно выжить на пособие в 2700 сомов?! Некоторые глухие и слепые не смогли приехать на раздачу - не было денег на дорогу.

Знаете, друзья, мы не встречали еще людей, которые так радовались гуманитарной помощи. Они радовались, как дети! Благодарили от всей души! Пусть их ангелы присматривают за ними как следует!

После то, как все все получили, после того, как все пообнимались и поблагодарили 10 раз друг друга... глухие люди загрузились в рейсовую маршрутку номер 101, - и весело разъехались по Баткену.
adra-vertical-logo.png May 31, 2021, 3:39 p.m.

КОНТАКТЫ

ул. Усенбаева, 167 Бишкек, Кыргызстан 720011

info@adra.kg