Социальный эксперимент

Если вы снисходительно и свысока относитесь к пожилым людям, обязательно прочитайте эту историю и поменяйте свое высокое мнение.
Есть у нас в ADRA группа пожилых людей "Ынтымак". Они дружат и помогают 80-летнему Виталию Степановичу. Вот он, Виталий Степанович, и провел этот социальный эксперимент. Возможно вы стали одним из участников этого социального опыта и узнаете себя в этой истории. Итак, Виталий Степанович, вдовец, одинокий и больной, не выходит на улицу, с трудом передвигается по квартире. По натуре дедушка очень веселый и жизнерадостный. Из окна своей квартиры он просил прохожих, выбирал молодых, в старых он итак уверен, принести из магазина продуктов, проверял на честность и отзывчивость. Ну и от безвыходности. В социальном эксперименте участвовало 18-ть человек, которых он просил в течении 2-х недель купить продукты.
3 человека извинились, что нет времени, 1 их них пришла помочь дедушке вечером, после работы. 8 человек бегом сбегали и выполнили просьбу Виталия Степановича. 1 человек принес продукты без денег. 4 прошли мимо окна молча.
И только 1 человек взял деньги и ушел. И не вернулся. Дедушка простил его и забыл про него. Результат эксперимента констатировал дедушка - отличный, хороших людей больше. Слезы навернулись, когда парень вернулся, принес хлеб молоко, заказ дедушки. А потом начал выкладывать всякие вкусности и деликатесы. Дед в отказ, не возьму. Парень смутился и растерялся, стал упрашивать - не обижайте меня, возьмите, я от души. И еще вот визитка с телефоном - звоните и говорите, что надо. Зовут этого человека Майрамбек, хорошее имя ему дали родители, правильно воспитали. Дорогой Майрамбек, пусть весь хлеб, который ты отпускаешь по водам, вернется тебе, если он понадобится тебе!
Историю рассказали члены группы "Ынтымак" на встречах лидеров групп по обмену опытом.
ФОТО ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ. НА НЕМ НЕ ВИТАЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, ДРУГОЙ АКТИВНЫЙ ДЕДУШКА, ЧЛЕН ГРУППЫ ФАКЕЛ.
Вот так в КОВИД дружно живут и работают наши группы пожилых людей. #ADRAKyrgyzstan
adra-vertical-logo.png April 27, 2022, 10:58 a.m.

КОНТАКТЫ

ул. Усенбаева, 167 Бишкек, Кыргызстан 720011

info@adra.kg